tutorias

QUINTOS BÁSICOS

ASIGNATURA DÍA HORARIO PROFESOR SALA
LENGUAJE LUNES 15:35 - 16:20 MARGARITA OYARCE LENGUAJE 01
MATEMÁTICAS MARTES 15:35 - 16:20 JORGE ZAMORANO MULTIUSO
HISTORIA LUNES 15:35 - 16:20 GABRIEL TRONCOSO SALA 6°C
CIENCIAS MARTES 15:35 - 16:20 ANGÉLICA MONTECINOS RELIGIÓN
INGLES MARTES 15:35 - 16:20 FABIOLA AGUILAR PERGOLA CASINO 4TOS

SEXTOS BÁSICOS

ASIGNATURA DÍA HORARIO PROFESOR SALA
LENGUAJE MARTES 15:35 - 16:20 SANDRA DÍAZ SALA 6°B
MATEMÁTICAS LUNES 15:35 - 16:20 ALBERTO CORTÉS SALA 6°B
HISTORIA LUNES 15:35 - 16:20 GABRIEL TRONCOSO SALA 6°C
CIENCIAS MARTES 16:20 - 17:00 ANGÉLICA MONTECINOS RELIGIÓN
INGLÉS MARTES 15:35 - 17:00 FABIOLA AGUILAR PERGOLA CASINO 4TOS
NICAREN PALLAUTA AUDITORIUM 02

SEPTIMOS BÁSICOS

ASIGNATURA CURSO DÍA HORARIO PROFESOR SALA
LENGUAJE 7°A - 7°B MARTES 15:35 - 16:20 MARGARITA OYARCE LENGUAJE 01
MARIANO CEPEDA LAB INFORMATICA 01
MATEMÁTICAS 7°A LUNES 15:35 - 17:00 RAFAEL BASSAURE MATEMATICAS 03
7°B LUNES 15:35 - 17:00 JUAN PAEZ INGLÉS 01
HISTORIA 7°A MARTES 15:35 - 17:00 GABRIEL TRONCOSO SALA 6°C
7°B MARTES 15:35 - 16:20 FRANCISCA BACK LAB INFORMATICA 02
QUÍMICA 7°A - 7°B LUNES 15:35 - 17:00 ANGÉLICA MONTECINOS RELIGIÓN
BIOLOGIA 7°A - 7°B MARTES 15:35 - 17:00 JHONNY LABBE LAB CIENCIAS
FÍSICA 7°A MARTES 15:35 - 17:00 JHONNY LABBE LAB CIENCIAS
7°B CAMILA FRITIS FISICA
INGLÉS 7°A LUNES 15:35 -16:20 YESICA MUÑOZ HISTORIA 02
7°B NICAREN PALLAUTA AUDITORIUM 02

OCTAVOS BÁSICOS

ASIGNATURA CURSO DÍA HORARIO PROFESOR SALA
LENGUAJE 8°A - 8°B MARTES 16:20 - 17:00 MARGARITA OYARCE LENGUAJE 01
MARIANO CEPEDA LAB INFORMATICA 01
MATEMÁTICAS 8°A MARTES 15:35 - 17:00 JUAN PAEZ INGLES 01
8°B MARTES 16:20 - 17:00 JORGE ZAMORANO INGLÉS 01
HISTORIA 8°A - 8°B LUNES 16:20 - 17:00 FRANCISCA BACK LAB INFORMATICA 02
QUÍMICA 8°A - 8°B LUNES 15:35 - 17:00 ANGÉLICA MONTECINOS RELIGIÓN
BIOLOGIA 8A - 8°B LUNES 15:35 - 17:00 JHONNY LABBE LAB CIENCIAS
FÍSICA 8°A LUNES 15:35 - 17:00 JHONNY LABBE LAB CIENCIAS
8°B MARTES 15:35 - 17:00 CAMILA FRITIS FISICA
INGLÉS 8°A LUNES 15:35 -16:20 LINDSEY DUNLOP AUDITORIUM 01
8°B LUNES 16:20 - 17:00 YESICA MUÑOZ HISTORIA 02